Разложите на множители 4 x^{2}-4y^{2}-x+y

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:33
    0
    a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    4 x^{2}-4y^{2}-x+y = (2x-2y) (2x+2y) - (x-y) = 4 (x-y) (x+y) - (x-y) = (x-y) (4x+4y-1)
  2. 17 сентября, 11:40
    0
    4 х²-4 у²-х+у = (2 х) ² - (2 у) ²-х+у = (2 х-2 у) (2 х+2 у) - (х-у) = 2 (х-у) (2 х+2 у) - (х-у) = (х-у) (4 х+4 у-1)