Найти производную функции: y=x*sqrt (1-2x) sqrt-корень, решение пошаговое, если можно))

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:45
    0
    Y'=1*√ (1-2x) + x*1/2√ (1-2x) * (-2) = √ (1-2x) - x/√ (1-2x) = (1-2x-x) / √ (1-2x) = (1-3x) / √ (1-2x)