Помогите:

Ctg (3x+pi/4) = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:51
    0
    Ctg (3x+pi/4) = - 1

    3x + π/4 = - π/4 + πk, k∈Z

    3x = - π/2 + πk, k∈z

    x = - π/6 + (πk) / 3, k ∈z