Решите уравнение

х квадрат + 4 х=-3 х-10

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:35
    0
    X^2+4x = - 3x-10

    x^2+4x+3x+10=0

    x^2+7x+10=0

    D = 49-4*10 = 49-40=9

    x1 = (-7-3) / 2 = - 10/2 = - 5

    х2 = (-7+3) / 2 = - 4/2 = - 2

    х1=-5; х2 = - 2
  2. 5 апреля, 05:04
    0
    X^2+4x=-3x-10

    x^2+7x+10=0

    D=49-4*10*1=49-40=9

    D=9

    X1=-7+3/2*1=-4/2=-2

    X2=-7-3/2*1=-10/2=-5