Рещите урванение (х-2) ^2 = (х+3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:58
    0
    (x-2) ^2 = (x+3) ^2,

    (x-2) ^2 - (x+3) ^2=0,

    (x-2 - (x+3)) (x-2+x+3) = 0,

    (x-2-x-3) (2x+1) = 0,

    -5 (2x+1) = 0,

    2x+1=0,

    2x=-1,

    x=-0,5.