Упростить выражение и найти его числовое значение:

1/3 (6x-3) + 2/5 (5x-15) при x=3.01

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:20
    0
    1/3*3 (3 х-1) + 2/5*5 (х-3) = 3 х-1+2 х - 6 = 5 х-7; при х = 3,01 - 15,05-7 = 8,05.