При каком значении а будет верным равенство

а/15 - а/30 = 7/30

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:02
    0
    Сначала приводим дроби к общему знаменателю: а/15-а/30=2 а/30-а/30

    а=7, 7/15-7/30=14/30-7/30=7/30