сколько корней имеет уравнение x^4-4x^2+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:04
    0
    x^4-4x^2+4=0

    x^2=t

    t^2-4t+4=0

    (t-2) ^2=0

    t=2

    x^2=2

    x=+-sqrt (2)

    Ответ: 2 корня.