Разложите на множители:

а) 4x^2 - 4x+1;

б) 9a^2+6a+1;

в) - m^2-2m-1;

г) 6n - n^2-9;

д) x^4-2x^2y+y^2;

е) 36a^4-12a^2b^2 + b^4;

ж) m^4 - m^2n^3 + n^6

з) 0,01a^6 + 25 b^4 - a^3b^2

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:22
    0
    Может так ... а) 4 х^2-3 х-х+1 = (4 х ^2+х) - (1-3 х) = х (4 х+1) + (3 х-1)

    б) 9 а ^2+5 а+а+1 = (9 а ^2+а) + (5 а+а) = а (9 а+1) + а (5+1) = а (9 а+1) (5 а+1)