Под корнем все выражение до знака =.

х^2+х-2=2

нужно решение

под корнем х во второй степени плюс х минус 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:15
    0
    √ (x²+x-2) = 2 ⇒нужно возвести обе части в квадрат:

    (√ (x²+x-2)) ²=2² ⇒x²+x-2=4 ⇒

    x²+x-6=0

    x₁₂=-1/2⁺₋√ (1+24) / 4=-1/2⁺₋5/2;

    x₁=-1/2+5/2=2; x₂=-1/2-5/2=-3;