Помогите решить уравнение)

x^3=x^2+2x

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:49
    0
    X³ = x² + 2x

    x³ - x² - 2x = 0

    x (x² - x - 2) = 0

    x₁ = 0

    x² - x - 2 = 0

    x₂ = - 1

    x₃ = 2