Выразите в уравнении 3 х+2 у=7 переменную "х" через "у" и переменную "у" через "х"

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:25
    0
    3x=7-2y

    x = (7-2y) / 3

    2y=7-3x

    y = (7-3x) / 2
  2. 27 мая, 16:31
    0
    3 х=7-2 у

    х=7-2 у (все разделенное на 3)

    2 у=7-3 х

    у=7-3 х (все деленное на2)