Решите примеры

3 (х+3) - 3 (4-х) - х-3

3 (х+5) - (4-х) - (4-х) - (1+3) х-3

2 (х+4) - 3 (2-х) - х-4

Х+1-5 (2-х) - (5+1) х-5

Х+3 - (2-х) - х-4

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:25
    0
    3 (х+3) - 3 (4-х) - х-3=3 х+9-12+3 х-х-3=5 х-6

    3 (х+5) - (4-х) - (4-х) - (1+3) х-3=3 х+15-4+х-4+х-4 х-3=х+8

    2 (х+4) - 3 (2-х) - х-4=2 х+8-6+3 х-х-4=4 х-2

    Х+1-5 (2-х) - (5+1) х-5=х+1-10+5 х-6 х-5=-14

    Х+3 - (2-х) - х-4 = х+3-2+х-х-4=х-3