Полупериметр параллелограмма равен 67 см. Найдите меньшую сторону, если она на 15 см меньше другой.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:14
    0
    P=2 (a+b)

    0.5P=a+b

    Пусть х меньшая сторона

    Тогда х+15 большая сторона

    х+х+15=67

    2 х=52

    х=26

    Ответ: 26 см