Яблоко и груша весят 320 г, а яблоко и две груши - 470 г. Какова разница между массой одного яблока и одной груши?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:44
    0
    Я+г=320

    я+2 г=470⇒г=470-320=150

    я=320-150=170

    170-150=20 г разница между яблоком и грушей