В 3 ящиках имеется всего 64.2 кг сахара. 4/5 того что есть в 1 ящике, а в 3 42.5% того что есть во 2

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:04
    0
    В трёх ящиках 64,2 кг - принимаем за единицу (5/5)

    1) 1 - 4/5 = 1/5 - во втором и третьем ящиках

    64,2 : 5 = 12,84 (кг) - во втором и третьем ящиках

    2) 64,2 - 12,84 = 51,36 (кг) - сахара в первом ящике (4/5)

    3) 12,84 кг - это 100% того, что содержится во втором и третьем ящиках. Процент - это сотая часть числа, значит 42,5% = 0,425 - в десятичных дробях. Пусть х кг было во втором ящике, тогда в третьем 0,425 х. Составляем уравнение:

    х + 0,425 х = 12,84

    1,425 х = 12,84

    х = 12,84 : 1,425 = 9,01 (кг) - во втором ящике

    4) 12,84 - 9,01 = 3,83 (кг) - в третьем ящике