В корзине лежало 28 пирожков 17 с картофелем 4 с рисом и яйцом остальные с маком. найдите вероятность того, что он окажется с маком

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:27
    0
    Всего исходов-28

    Количество благоприятных исходов 28 - (17+4) = 7

    р=7/28=1/4=0.25

    вероятность того, что пирожок будет с маком

    Ответ: 0.25.
  2. 20 апреля, 16:34
    0
    28 - (17 + 4) = 28 - 21 = 7 (столько пирожков было с маком)

    P = 7/28 = 1/4 = 0,25

    Ответ: вероятность того, что взятый пирожок окажется с маком равна 0,25.