10 кл.

как построить графики y=-sinx и y=2cosx

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:18
    0
    1. график y=-sinx симметричен графику y=sinx относительно ocи Ох.

    2. график y=2 cosx: значения y в 2 раза больше значений y=cosx, например,

    x=0 ⇒y=cosx=1; y=2cosx=2,

    x=π/4 ⇒y=cosx=√2/2; y=2cosx=√2;