A) найдет двадцать пятый член арифметической прогрессии, если a1=17,6 и d=-0,4

B) найдите сорок пятый член арифметической прогресси если a1=-50 и d=1,2

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:07
    0
    A) a25=17,6+24 * (-0,4) = 17,6-9,6=8

    b) a45=-50+44*1,2=-50+52,8=2,8
  2. 2 августа, 05:04
    0
    Дано:

    а1=17,6

    d=-0,4

    a25=a1 + (n (номер члена арифмитической прогрессии. В данном случаи это 25) - 1) * d=17,6-9,6=8

    Дано:

    а1=-50

    d=1,2

    a45=a1 + (45-1) * d=-50+54=4