Известно, что m больше n. укажите верное неравенство: 1) m/n меньше 1 2) m-n/n меньше 0 3) m/n больше 1 4) m-n больше 5

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:02
    0
    Тут нет верного неравенства.

    m>n

    К примеру:

    1) m/n 1 = > 1) не подходит.

    2) (m-n) / n0 = > 2) не подходит.

    3) m/n>1. Возьмем m=1, n=-1. 1/-1=-1 - 1<1 3) не подходит.

    4) m-n>5. Возьмем m=3, n=1. 3-1=2 2<5 4) не подходит.