Решите систему неравенств

4 х²+у=9

8 х²-у=3

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:57
    0
    Выражаем у через х получается у=9-4 х2 подставляем во второе уравнение значение у получается 8 х2-9+4 х2=3 - >12 (х2-1) = 0 12 не равно 0 а х=1 значит у = 5
  2. 14 марта, 13:51
    0
    +| 4 х²+у=9

    | 8 х²-у=3

    12x^2=12

    x^2=1

    x1=+1

    x2=-1

    y=9-4x^2

    y=9-4=5