Какое из чисел - 2; -1; 3; 5 являтся корнем уравнения 4 х^2-11 х-3=0?

1) - 1

2) - 2

3) 3

4) 5

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:40
    0
    Ответом является вариант 3) при подстановке в уравнение получим 0. поэтому это корень
  2. 26 октября, 12:25
    0
    4x^2-11x-3=0

    D=121+48=169

    x1 = (11-13) / 8 = - 1/4

    x2 = (11+13) / 8 = 3

    Ответ: число позиция N3, равное 3 является корнем данного уравнения.