Упростите выражение:

1). (b-6) ^2-2b (-3b-6)

2). (t - 5) ^2-4t (-10-2t)

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:38
    0
    1) (в-6) ²-2 в (-3 в-6) = в²-12 в+36+6 в²+12 в=7 в²+36

    2) (т-5) ²-4 т (-10-2 т) = т²-10 т+25+40 т+8 т²=9 т²+30 т+25