Найти разность, десятый член и сумму первых десяти членов арифметической прогрессии (аn) = (3,2; 3,6; ...)

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:27
    0
    Д=3,6-3,2=0,4

    а10=3,2+0,4*9=6,8

    s = (3,2+6,8) / 2*10 = 50