Дано a1=2 a2=1,9 найти сумму 20

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:52
    0
    A1 = 2

    a2 = 1,9

    S20 - ?

    Sn = { [2a1 + (n - 1) * d]*n}/2

    d = a2 - a1 = - 0,1

    S20 = { [4 + (20 - 1) * (-0,1) ]*20} / 2 = 21