Помогите решить

1) сos x = - 1/2

2) sin x = 1/2

3) ctg x = корень из 3

4) cos x/2 = - 1/2

5) sin (2-x) = 1/2

6) ctg (3x-2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:05
    0
    Решение:

    5sin²x+5sinx*cosx=3sin²x+3cos²x

    2sin²x+5sinx*cosx-3cos²x=0

    2tg²x+5tgx-3=0

    пусть tgx=t

    2t²x+5t-3=0

    t1=1/2

    t2=-3

    tgx=1/2

    x1=arctg (1/2) + πn

    tgx=-3

    x2=-arctg3+πn