Сколько решений имеет система уравнений { (x-1) ^2 + (y-1) ^2=4 { (x+1) ^2 + (y-2) ^2=9

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:27
    0
    { (x-1) ^2 - (y-1) ^2=4

    { (x+1) ^2 + (y-2) ^2=9; (x-1) ^2 + (x+1) ^2=13; x^2-2x+1+x^2+2x+1=13;

    2x^2-11=0; x^2=11/2; x=+-√11/2

    Система имеет два решения!