В кафе"Айсберг" счёт на оплату включает в себя стоимость заказа посетителяплюс5 % от стоимости заказа за обслуживание. Сколько всего рублей заплатитпосетитель этого кафе, если он заказал чашку кофе за125 рублей, мороженое за 120 рублей и пирожное за155 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:50
    0
    125+120+155=400 руб - заказ

    400:100*5=20 р - обслуж

    400+20=420 р - счет