Найдите все значения параметра b, при которых уравнение bх^2+2 (b-1) х-3b=3-b имеет корень а) 0, б) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:02
    0
    Bx^+2bx-2bx-3b=3-b

    bx^-3b=3-b

    bx^-2b-3=0

    D=b^-4ac=4+12=16

    x,=-b+√D/2a=2+4/2*1=6/2=3

    x,=-b-√D/2a=2-4/2=-2/2=-1

    ?