Первообразная от sin^2 (x/2)

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:09
    0
    Sin^2 (x/2) = (1 - cosx) / 2

    Интеграл [ (1 - cosx) / 2]dx =

    Интеграл (1/2) dx - (1/2) * cosxdx

    (1/2) x - (1/2) sinx + C = (1/2) * (x - sinx) + C