Помогите решить.

Найдите численное значение выражения x (5y-3) - y (5x+2), если x=8 и y=-2

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:04
    0
    5 ху-3 х-5 ху-2 у = - 3 х-2 у

    Если х=8, а у=-2, то - 3*8-2 * (-2) = - 24+4=-20