Майка стоит 400 рублей, в магазине на нее скидка 40%. Сколько стоит майка со скидкой?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:37
    0
    400/100*40=160 рублей-это 40%

    400-160=240 рублей
  2. 22 апреля, 17:10
    0
    1) 400 : 100 * 40 = 160 (руб) - скидка

    2) 400 - 160 = 240 (руб) - стоит майка со скидкой