Помогите решить уравнение

3x^2-2x-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:34
    0
    3x^2-2x-1=0

    D=b²-4ac=4+12=16=4²

    x12 = (2+-4) / 6=1 - 1/3

    x=1

    x=-1/3