Как выполнить умножение (a-5) (a-3)

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:39
    0
    Перемножаешь скобка на скобку

    а (а-3) - 5 (а-3) = а^2-3 а-5 а+15 = а^2-8 а+15.

    Вот и все!
  2. 6 марта, 14:12
    0
    А в кв-3 а-5 а+15=а в кв-8 а+15