Найдите значения аргумента, при котором линейные функций y = 2,5 - 3 x принимает значение;

a) - 0,5 b) - 15,5

c решением полным если можно

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:36
    0
    Y = 2,5 - 3X

    a) - 0,5

    - 0,5 = 2,5 - 3X

    - 3 = - 3X

    X = 1

    б) - 15,5

    - 15,5 = 2,5 - 3X

    - 18 = - 3X

    X = 6