3 (x+7) + 5=<8x в ответе Запишите наименьшее значение X

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:39
    0
    3x+21+5<=8x; 3x-8x< = - 5-21; - 5x=5 1/5. Ответ: (5 1/5: + бесконечность). 5 1/5 входит в область допустимых значений. наименьшее значение x, удовлетворяющее неравенству, это 6.