Вычислите производные и найдите их значения в точке х=1

у = (х^2-1) (х^2+2 х-3)

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:52
    0
    Y'=2x (x²+2x-3) + (x²-1) (2x+2) = 2x³+4x²-6x+2x³+2x²-2x-2=4x³+6x²-8x-2

    y' (1) = 4+6-8-2=0