Вычислите производные и найдите их значения в точке х=4

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:02
    0
    1) y = (x-2) / x

    y' = (x-x+2) / x²=2/x² y' (4) = 2/16=1/8

    2) y'=4x³+12x²-2x y' (4) = 256+192-8=440

    3) y' = (-2x+2-2+4x) / (x-1) ²=2x / (x-1) ² y' (4) = 8/9