Найдите значение производной функции y = ((2-x) ^2) / (2+x)

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:34
    0
    Находим по правилу производной дроби

    (2 * (2-x) * (-1) (2+x) - (2-x) ²*1) / (2+x) ² = ((-4+2x) (2+x) - (2-x) ²) / (2+x) ² = (-8-4x+4x+2x²-4+4x-x²) / (2+x) ² = (x²+4x-12) / (2+x) ²