В ряду чисел 2,7,10, ...,18,19,27 одно число оказалось стертым. восстановите его зная что среднее арифметичекое этих чисел 14

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:12
    0
    В ряду чисел 2,7,10, 18, 19, 27

    В этом ряду 6 чисел, а значит вместе со стертым 7.

    Сумма всех чисел:

    m*n=7*14=98

    Стертое число:

    98 - (2+7+10+18+19+27) = 15 - стертое число