В ряду чисел 3,8,15,30,--,24 пропущено одно число. Восстановить его, зная, что среднее ариф-ое этих чисел = 14.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:16
    0
    Если среднее арифметическое шести чисел равно 14, то их сумма 14 * 6 = 84.

    Сумма известных чисел равна 3 + 8 + 15 + 30 + 24 = 80, поэтому пропущено число

    84 - 80 = 4.