В ряду чисел 3,7,15, _,23 пропущено одно число. Найдите это число, если известно, что среднее арифметическое этого ряда чисел равно 13

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 19:37
    0
    Тут надо составить уравнение:

    (3+7+15+х+23) / 5=13

    48+х=65

    х=17
  2. 15 июня, 22:05
    0
    Ответ 19

    Складывай по 4. Либо так 7-3=4, 15-7=4, это наверно прогрессия. Запиши и все. Удачи!