Углы выпуклого четырехугольника относятся как 4:3:6:2. Найдите величину наименьшего угла четырехугольника. я решила только это. 4x+3x+6x+2x=360 15x=360 x=24

а вот с углами у меня проблема)

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:56
    0
    А далее так:

    х=24 град

    4 х=4*24=96 град

    3 х=3*24=72 град

    6 х=6*24=144 град

    2 х=2*24=48 град