От прямоугольного листа картона длиной 30 см и шириной 8 см отрезали с двух сторон два равных прямоугольника. Найдите стороны этих прямоугольников, если извесно, что периметр оставшейся части равен 64 см.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:29
    0
    1) 2 * (8+х) = 64

    16+2 х=64

    2 х=64-16

    2 х=48

    х=24 см - длина оставшейся части

    2) 30-24=6 см - отрезанная длина двух прямоугольников

    3) 6:2=3 см - ширина отрезанных прямоугольников

    Ответ: длина 6 см, ширина 3 см