Представте в виде многочлена (а-3) (а+5)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:04
    0
    (а-3) * (а+5). а2+5 а-3 а-15. Приводим подобные (где одинаковые буквы-5 а и 3 а). а2+5 а-3 а-15=а2+2 а-15. Это так для тебя откуда береться эти скобки и какие значение а2+2 а-15=0. а=1, b=2, c=-15. D = (2) в квадрате-4*1 * (-15) = 4+60=64. Х1,2=-2 плюс минус 8:2 Х1=-2+8:2=6:2=3. Х2=-2-8:2=-10:2=-5. а2+2 а-15 = (а-3) * (а+5)