Помогите решить уравнение

x^2+5ax-6a^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:24
    0
    x²+5ax-6a²=0

    D=25a²-4· (-6a²) = 49a²

    x = (-5a-7a) / 2=-6a или х = (-5 а+7 а) / 2=а