Упростите выражение:

1) а) (а-2) + (а-3) - (-2 а+7)

б) 2 * (а-3) - (5 а+6)

в) - 3 * (2x-9) + (-5x+1)

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:06
    +1
    a) 4a-12

    b) - 3a-12

    c) - 11x + 28
  2. 7 марта, 06:13
    +1
    A) а-2+а-3+2 а-7=4 а-12=4 (а-3)

    б) 2 а-6-5 а-6=-3 а-12=-3 (а+4)

    в) - 6 х+27-5 х+1=28-11 х