Собственная скорость теплохода равна 20 км/ч, скорость течения реки равна 4 км/ч. Теплоход проплыл от одной пристани до другой и вернулся обратно. Найдите среднюю скорость теплохода на протяжении всего пути.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:54
    0
    Ну по течению он плыл со скоростью 20+4 = 24 км/ч

    А назад плыл 20-4=16 км/ч

    средняя скорость: 16+24/2 = 20 км/ч