Решите систему уравнений способом подстановки

x-6y=20

4x+2y=2

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:34
    0
    X-6y=20

    4x+2y=2

    х=20+6 у

    4 (20+6 у) + 2 у = 2

    80+24 у + 2 у=2

    26 у=2-80

    26 у=-78

    у=3 возвращаемся к 3 строчке: х=20+6*3

    х=20+18

    х=38
  2. 6 августа, 03:13
    0
    {x-6y=20 {x=20+6y {x=20+6 * (-3) {x=2

    {4x+2y=2 {4 (20+6y) + 2y=2 {y=-3 {y=-3

    4 (20+6y) + 2y=2

    80+24y+2y=2

    80+26y=2

    26y=2-80

    26y=-78

    y=-78:26

    у=-3

    Ответ: (2; -3)