Вершина параболы y = - 3x2 + bx + c находится в точке M (-4; 0). Найдите сумму b + c нужно подробное решение!

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:52
    0
    Y = - 3x² + bx + c; М (-4; 0)

    Абсцисса вершины параболы равна х = - b: (2a) = - b: (-6)

    -b: (-6) = - 4

    b:6=-4

    b=-24

    y = - 3x²-24 x + c

    Найдём с

    -3· (-4) ²-24· (-4) + с=0

    -48+96=-с

    48=-с

    с=-48

    Значит b+c=-24-48=-72